Ultima modifica: 26 Marzo 2019

N°314 – Prove INVALSI classi terze – rettifica

Catania, 26 marzo 2019                                                                                 DESTINATARI:

Docenti Secondaria

Genitori Secondaria

Alunni

ATA

Il calendario per le prove Invalsi viene modificato come da tabella sottostante:

 

 

ITALIANO
Lunedì 1 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 F IDONIA

GIUNTA L.

21 ALDERUCCIO

DISTEFANO

8
11:00- 13:30 3 C CARBONE

DISTEFANO

18 PATANE’

SAMPARISI

8
Martedì 2 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 H LITRICO

GIUNTA L.

20 IACONO

VASTA

8
11:00- 13:30 3G PARISI

TOSCANO

23 CARDILLO

DISTEFANO

8
14:30-16:15 3 E

 

RACITI

RESTUCCIA

23    
Mercoledì 3 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 A CARBONE

RESTUCCIA

23 SCHILLACI

LONGO-BRUNO

8
11:00- 13:30 3 D MAZZARA

DISTEFANO

23    
14:30-16:15 3 L AREZZO

TOSCANO

21    
Giovedì 4 aprile
    LAB. INFORM N° alunni N° alunni N° alunni
8:30- 11:00 3 B RABUAZZO

GIUNTA L.

23 LESCUYER

RESTUCCIA

8
11:00- 13:30 3 I SAULLI

LONGO

19 CAVARRA

VASTA

8

 

 

 

 

 

MATEMATICA
Venerdì 5 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 I POLITI

DISTEFANO

19 LONGO

RESTUCCIA

8
11:00- 13:30 3 F PETRONE

VASTA

21  

TOSCANO

8
14:30-16:15 3 E PREVITERA

GIUNTA L. – AIELLO

23    
Lunedì 8 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 D COTRONEI

GIUNTA L.

23    
11:00- 13:30 3 C LOMBARDO

SAMPARISI

18 PATANE’

RESTUCCIA

8
Martedì 9 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 A DI MAURO

LONGO

23 SCARAVILLI

BRUNO

8
11:00- 13:30 3 B MILAZZO

DISTEFANO

23 DE PASQUALE

TOSCANO

8
14:30-16:15 3 L RACITI

RESTUCCIA

21    
Mercoledì 10 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:30- 11:00 3 H DISTEFANO

IACONA

20 POLITI

RESTUCCIA

8
11:00- 13:30 3 G MIRABELLA

TOSCANO

23 CARDILLO

DISTEFANO

8

 

 

INGLESE
Giovedì 11 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:15- 10:15 3 F PETRONE

GIUNTA L.

21 SAMPARISI

BRUNO

8
10:15 -12:15 3 C LOMBARDO

RESTUCCIA

18 ARCORIA

TOSCANO

8
12:15-14:15 3 E VINDIGNI

VASTA

23    
Venerdì 12 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:15- 10:15 3 L AREZZO

MASCALI

21    
10:15 -12:15 3 G SORRENTINO

LE FAVI

20 MIRABELLA

VASTA

8
12:15-14:15 3 H DISTEFANO

SORRENTINO

21 GAROFALO

GIUNTA

8
Lunedì 15 aprile
    LAB. INFORM N° alunni ECDL N° alunni
8:15- 10:15 3 I GIUSTO

LONGO

19 RABUAZZO

GIUNTA

8
10:15 -12:15 3 B MILAZZO

SAMPARISI

23 ALDERUCCIO

DISTEFANO

8
12:15-14:15 3 A DI MAURO

LONGO

23 DISTEFANO

VASTA

8
14:30-16:30 3 D COTRONEI

RESTUCCIA

23    

 

 

 Il Dirigente Scolastico

Prof.ssa Concetta Mosca      




Link vai su