Ultima modifica: 26 Novembre 2021

Ricevimento docenti

I docenti ricevono per appuntamento previa prenotazione all’indirizzo email di cui alla tabella seguente:

Docenti Scuola Secondaria di 1° Grado
Cognome Nome Indirizzo email ORARIO
Aidala Caterina caterina.aidala@scuolacavourcatania.edu.it Ma 4 ora
Aiello Nunzia Katia nunziakatia.aiello@scuolacavourcatania.edu.it Ma 4 ora
Aiello Francesca Grazia francesca.aiello@scuolacavourcatania.edu.it  
Albanese Luca luca.albanese@scuolacavourcatania.edu.it  
Arena Angela angela.arena@scuolacavourcatania.edu.it Gio   5 ora
Arezzo Maria corrada mariacorrada.arezzo@scuolacavourcatania.edu.it Gio 3 ora
Barone Roberta roberta.barone@scuolacavourcatania.edu.it  
Bognanno Salvatrice Maria salvatrice.bognanno@scuolacavourcatania.edu.it Lu 3 ora
Bottino Eugenia eugenia.bottino@scuolacavourcatania.edu.it  
Bruno Donatella donatella.bruno@scuolacavourcatania.edu.it  
Cantali Antonino Giovanni Sebastiano antonino.cantali@scuolacavourcatania.edu.it Ve  5 ora
Capizzi Antonino antonino.capizzi@scuolacavourcatania.edu.it  
Cardillo Rita rita.cardillo@scuolacavourcatania.edu.it Lu  4 ora
Cianciolo Mario mario.cianciolo@scuolacavourcatania.edu.it Me  4 ora
Cicciò Paola paola.ciccio@scuolacavourcatania.edu.it Ve 3 ora
Corso Oriana oriana.corso@scuolacavourcatania.edu.it  
Costanzo Maria Gabriela mariagabriela.costanzo@scuolacavourcatania.edu.it Me 5 ora
Curto Carmela carmela.curto@scuolacavourcatania.edu.it Gio 4 ora
Di Mauro Cinzia Nives cinzia.dimauro@scuolacavourcatania.edu.it Lu  3 ora
Franco Cristina barberi.costanza@scuolacavourcatania.edu.it  
Furnò Isabella isabella.furno@scuolacavourcatania.edu.it Gio 3 ora
Gangi Patrizia Agatella patrizia.gangi@scuolacavourcatania.edu.it  
Garofalo Giovanni Gabriele giovanni.garofalo@scuolacavourcatania.edu.it Ve 3 ora
Gerardi Cesare Giovanni cesare.gerardi@scuolacavourcatania.edu.it Me 3 ora
Giuffrida Mirella mirella.giuffrida@scuolacavourcatania.edu.it  
Giunta Laura Elvira laura.giunta@scuolacavourcatania.edu.it  
Giusto Massimiliano massimiliano.giusto@scuolacavourcatania.edu.it Gio 5 ora
Inguanti Carmela Dorotea dorotea.inguanti@scuolacavourcatania.edu.it Me  2 ora
Isaia Laura laura.isaia@scuolacavourcatania.edu.it Lu 4 ora
La Giglia Michela michela.lagiglia@scuolacavourcatania.edu.it Ma 5 ora
La Rocca Donatella donatella.larocca@scuolacavourcatania.edu.it Lu 6 ora
La Spina Giacomo Alessandro alessandro.laspina@scuolacavourcatania.edu.it  
Lavenia Giuseppina giuseppina.lavenia@scuolacavourcatania.edu.it Lun  4 ora
Le Favi Valentina valentina.lefavi@scuolacavourcatania.edu.it Lu 4 ora
Leanza Riccardo riccardo.leanza@scuolacavourcatania.edu.it Ve 2 ora
Lescuyer Sylvie sylvie.lescuyer@scuolacavourcatania.edu.it Gio 4 ora
Liardo Daniela daniela.liardo@scuolacavourcatania.edu.it  
Majorana Federica federica.majorana@scuolacavourcatania.edu.it  
Marletta Stefania Mariagrazia stefaniamariagrazia.marletta@scuolacavourcatania.edu.it Me 3 ora
Maugeri Concetta concetta.maugeri@scuolacavourcatania.edu.it Gio  4 ora
Meli Marinella marinella.meli@scuolacavourcatania.edu.it Gio 4 ora
Menta Carmela carmela.menta@scuolacavourcatania.edu.it Lu 4 ora
Messina Giuseppa Sebastiana giuseppa.messina@scuolacavourcatania.edu.it  
Minuta Angela angela.minuta@scuolacavourcatania.edu.it  
Mirabella Lorenza lorenza.mirabella@scuolacavourcatania.edu.it Ma 5 ora
Mollicone Lucia lucia.mollicone@scuolacavourcatania.edu.it Lu 4 ora
Murabito Pietro pietro.murabito@scuolacavourcatania.edu.it Gio 4 ora
Napolitano Anna Rita annarita.napolitano@scuolacavourcatania.edu.it Gio 3 ora
Noto Pietro pietro.noto@scuolacavourcatania.edu.it  
Pagana Roberta roberta.pagana@scuolacavourcatania.edu.it  
Parisi Maria Concetta mariaconcetta.parisi@scuolacavourcatania.edu.it Ma 4 ora
Partescano Raffaele Maria raffaele.partescano@scuolacavourcatania.edu.it Ve 3 ora
Patane’ Loredana Maria loredana.patane@scuolacavourcatania.edu.it Gio 2 ora
Pennisi Maurizio maurizio.pennisi@scuolacavourcatania.edu.it  
Petrone Maria maria.petrone@scuolacavourcatania.edu.it Ma 3 ora
Petrosino Agata agata.petrosino@scuolacavourcatania.edu.it Me 4 ora
Rabuazzo Maria Rosa mariarosa.rabuazzo@scuolacavourcatania.edu.it Ma 4 ora
Raciti Ornella ornella.raciti@scuolacavourcatania.edu.it Ve 3 ora
Ragonesi Maria maria.ragonesi@scuolacavourcatania.edu.it Lu 3 ora
Ragunì Maria Letizia marialetizia.raguni@scuolacavourcatania.edu.it Ma 3 ora
Razzolini Giovanni giovanni.razzolini@scuolacavourcatania.edu.it Gio 4 ora
Reina Alessandro Santi alessandrosanti.reina@scuolacavourcatania.edu.it Ma 5 ora
Restuccia Francesca francesca.restuccia@scuolacavourcatania.edu.it Me 4 ora
Russo Fabio fabio.russo@scuolacavourcatania.edu.it Me 5 ora
Salamone Crocifissa crocifissa.salamone@scuolacavourcatania.edu.it Lu 5 ora
Scaravilli Giuseppina Maria giuseppina.scaravilli@scuolacavourcatania.edu.it Me 2 ora
Schiava Giuseppa giuseppa.schiava@scuolacavourcatania.edu.it Me 4 ora
Stancanelli Irene irene.stancanelli@scuolacavourcatania.edu.it Lu 4 ora
Stella Rosalia rosalia.stella@scuolacavourcatania.edu.it Me  4 ora
Torrisi Laura Maria lauramaria.torrisi@scuolacavourcatania.edu.it  
Toscano Antonio antonio.toscano@scuolacavourcatania.edu.it Ma 3 ora
Turrisi Daniela daniela.turrisi@scuolacavourcatania.edu.it Me 2 ora
Vecchio Maurizio maurizio.vecchio@scuolacavourcatania.edu.it  
Vizzini Donatella donatella.vizzina@scuolacavourcatania.edu.it Ma 5 ora
Zabatino Giuseppa giuseppa.zabatino@scuolacavourcatania.edu.it Lu 3 ora



Link vai su