Ultima modifica: 28 Gennaio 2021

Ricevimento docenti

I docenti ricevono per appuntamento previa prenotazione all’indirizzo email di cui alla tabella seguente:

Docenti Scuola Secondaria di 1° Grado

Cognome Nome Indirizzo email
Aiello Nunzia Katia nunziakatia.aiello@scuolacavourcatania.edu.it
Aiello Francesca Grazia francesca.aiello@scuolacavourcatania.edu.it
Aiello Margherita margherita.aiello@scuolacavourcatania.edu.it
Albanese Luca luca.albanese@scuolacavourcatania.edu.it
Alberio Giuseppina Rosaria Antonella giuseppina.alberio@scuolacavourcatania.edu.it
Arena Angela angela.arena@scuolacavourcatania.edu.it
Arezzo Maria corrada mariacorrada.arezzo@scuolacavourcatania.edu.it
Barone Roberta roberta.barone@scuolacavourcatania.edu.it
Bognanno Salvatrice Maria salvatrice.bognanno@scuolacavourcatania.edu.it
Bottino Eugenia eugenia.bottino@scuolacavourcatania.edu.it
Bruno Donatella donatella.bruno@scuolacavourcatania.edu.it
Bua Viviana viviana.bua@scuolacavourcatania.edu.it
Burrafato Clara clara.burrafato@scuolacavourcatania.edu.it
Calabrò Giuseppina giuseppina.calabro@scuolacavourcatania.edu.it
Calvagna Maria maria.calvagna@scuolacavourcatania.edu.it
Candiano Chiara chiara.candiano@scuolacavourcatania.edu.it
Cantali Antonino Giovanni Sebastiano antonino.cantali@scuolacavourcatania.edu.it
Cantone Chiara chiara.cantone@scuolacavourcatania.edu.it
Capizzi Antonino antonino.capizzi@scuolacavourcatania.edu.it
Carbone Anna Rita annarita.carbone@scuolacavourcatania.edu.it
Cardillo Rita rita.cardillo@scuolacavourcatania.edu.it
Cartillone Concetta concetta.cartillone@scuolacavourcatania.edu.it
Cianciolo Mario mario.cianciolo@scuolacavourcatania.edu.it
Cortellese Silvia silvia.cortellese@scuolacavourcatania.edu.it
Coscarelli Rita rita.coscarelli@scuolacavourcatania.edu.it
Cosentino Antonio antonio.cosentino@scuolacavourcatania.edu.it
Costa Mirela mirela.costa@scuolacavourcatania.edu.it
Costanzo Maria Gabriela mariagabriela.costanzo@scuolacavourcatania.edu.it
Curto Carmela carmela.curto@scuolacavourcatania.edu.it
Di Mauro Cinzia Nives cinzia.dimauro@scuolacavourcatania.edu.it
Distefano Santo santo.distefano@scuolacavourcatania.edu.it
Floriddia Grazia graziamaria.floriddia@scuolacavourcatania.edu.it
Franco Cristina barberi.costanza@scuolacavourcatania.edu.it
Furnò Isabella isabella.furno@scuolacavourcatania.edu.it
Gangi Patrizia Agatella patrizia.gangi@scuolacavourcatania.edu.it
Garofalo Giovanni Gabriele giovanni.garofalo@scuolacavourcatania.edu.it
Gerardi Cesare Giovanni cesare.gerardi@scuolacavourcatania.edu.it
Giuffrida Mirella mirella.giuffrida@scuolacavourcatania.edu.it
Giunta Silvia silvia.giunta@scuolacavourcatania.edu.it
Giunta Laura Elvira laura.giunta@scuolacavourcatania.edu.it
Giusto Massimiliano massimiliano.giusto@scuolacavourcatania.edu.it
Guido Paola paola.guido@scuolacavourcatania.edu.it
Indelicato Maria Nunziata maria.indelicato@scuolacavourcatania.edu.it
Inguanti Carmela Dorotea dorotea.inguanti@scuolacavourcatania.edu.it
La Rocca Donatella donatella.larocca@scuolacavourcatania.edu.it
La Rosa Carmelita carmelita.larosa@scuolacavourcatania.edu.it
La Spina Giacomo Alessandro alessandro.laspina@scuolacavourcatania.edu.it
Lavenia Giuseppina giuseppina.lavenia@scuolacavourcatania.edu.it
Le Favi Valentina valentina.lefavi@scuolacavourcatania.edu.it
Leanza Riccardo riccardo.leanza@scuolacavourcatania.edu.it
Lescuyer Sylvie sylvie.lescuyer@scuolacavourcatania.edu.it
Liardo Daniela daniela.liardo@scuolacavourcatania.edu.it
Lombardo Elisabetta elisabetta.lombardo@scuolacavourcatania.edu.it
Majorana Federica federica.majorana@scuolacavourcatania.edu.it
Mandolia Cettina cettina.mandolia@scuolacavourcatania.edu.it
Marletta Stefania Mariagrazia stefaniamariagrazia.marletta@scuolacavourcatania.edu.it
Maugeri Concetta concetta.maugeri@scuolacavourcatania.edu.it
Meli Marinella marinella.meli@scuolacavourcatania.edu.it
Menta Carmela carmela.menta@scuolacavourcatania.edu.it
Messina Giuseppa Sebastiana giuseppa.messina@scuolacavourcatania.edu.it
Minuta Angela angela.minuta@scuolacavourcatania.edu.it
Mirabella Lorenza lorenza.mirabella@scuolacavourcatania.edu.it
Murabito Pietro pietro.murabito@scuolacavourcatania.edu.it
Noto Pietro pietro.noto@scuolacavourcatania.edu.it
Pagana Roberta roberta.pagana@scuolacavourcatania.edu.it
Parisi Maria Concetta mariaconcetta.parisi@scuolacavourcatania.edu.it
Partescano Raffaele Maria raffaele.partescano@scuolacavourcatania.edu.it
Patane’ Loredana Maria loredana.patane@scuolacavourcatania.edu.it
Pennisi Maurizio maurizio.pennisi@scuolacavourcatania.edu.it
Petrone Maria maria.petrone@scuolacavourcatania.edu.it
Petrosino Agata agata.petrosino@scuolacavourcatania.edu.it
Pisano Maria Grazia mariagrazia.pisano@scuolacavourcatania.edu.it
Rabuazzo Maria Rosa mariarosa.rabuazzo@scuolacavourcatania.edu.it
Raciti Ornella ornella.raciti@scuolacavourcatania.edu.it
Ragonesi Maria maria.ragonesi@scuolacavourcatania.edu.it
Ragunì Maria Letizia marialetizia.raguni@scuolacavourcatania.edu.it
Rapisarda Pietro pietro.rapisarda@scuolacavourcatania.edu.it
Reina Alessandro Santi alessandrosanti.reina@scuolacavourcatania.edu.it
Reitano Vita Valeria vitavaleria.reitano@scuolacavourcatania.edu.it
Restuccia Francesca francesca.restuccia@scuolacavourcatania.edu.it
Rodriguez Perez Isabel isabel.rodriguez@scuolacavourcatania.edu.it
Salamone Crocifissa crocifissa.salamone@scuolacavourcatania.edu.it
Santagati Francesca francesca.santagati@scuolacavourcatania.edu.it
Scaravilli Giuseppina Maria giuseppina.scaravilli@scuolacavourcatania.edu.it
Scepi Emanuela emanuela.scepi@scuolacavourcatania.edu.it
Schiava Giuseppa giuseppa.schiava@scuolacavourcatania.edu.it
Spinelli Giuseppina giuseppina.spinelli@scuolacavourcatania.edu.it
Stancanelli Irene irene.stancanelli@scuolacavourcatania.edu.it
Stella Rosalia rosalia.stella@scuolacavourcatania.edu.it
Stornello Michela michela.stornello@scuolacavourcatania.edu.it
Torrisi Laura Maria lauramaria.torrisi@scuolacavourcatania.edu.it
Toscano Antonio antonio.toscano@scuolacavourcatania.edu.it
Turrisi Daniela daniela.turrisi@scuolacavourcatania.edu.it
Vecchio Maurizio maurizio.vecchio@scuolacavourcatania.edu.it
Zabatino Giuseppa giuseppa.zabatino@scuolacavourcatania.edu.it



Link vai su